Читаем детям о Великой Отечественной войне

08 мая 2024 г.
Читаем детям о Великой Отечественной войне. . .
Читаем детям о Великой Отечественной войне.
.

Ребята подготовительной группы приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Эта традиционная акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о подвигах героев войны. Библиотекарь Людмила Семëновна познакомила ребят с книгами «Рассказы о юных героях», в которой собраны трогательные и вдохновляющие истории о детях, проявивших небывалую стойкость и отвагу в годы войны.

Во время Великой Отечественной войны на долю детей, ровесников современных подростков, легло тяжелое бремя испытаний. Они наравне со взрослыми защищали свою Родину, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу. Несмотря на юный возраст, они самоотверженно сражались на фронтах, выполняли диверсионные задания, помогали партизанам и тыловикам.

Эти рано повзрослевшие девчонки и мальчишки стойко переносили тяготы войны, становились настоящими героями. Их подвиги – это не только смелость и героизм, это еще и великий труд, железная воля и огромная любовь к Отчизне.И еще множество книг было предложено детям в которых сказанно о том страшном времени, которое переживали люди....

Давайте и мы с Вами будем ПОМНИТЬ и ГОРДИТЬСЯ нашими героями!

С праздником!

На этой странице