Подготовка детей к школе

21 марта 2024 г.
Подготовка детей к школе.
Одним из направлений работы педагога – психолога в детском саду является подготовка детей к школе.

💯💯💯Сегодня дети подготовительной группы выполняли диагностическое задание, с помощью которого определялась психологическая школьная зрелость.
Это набор навыков, нужных для успешного старта в учебе

❗❗❗Он включает в себя не только знания, но и развитие физических, психических и интеллектуальных навыков детей.

💯💯💯Психологическая готовность помогает управлять эмоциями, адаптироваться к новым условиям и выстраивать комфортное отношение со сверстниками.
На этой странице